О работе мозга в общем виде., Гипотеза.
Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )
О работе мозга в общем виде., Гипотеза.
urnb |
![]()
Отправлено
#1
|
Новичок ![]() Группа: Users Сообщений: 6 ![]() |
Предлагается схема работы мозга в общем виде в трёх статьях: "К возможности рационализации представлений о психических и социальных процессах", "О возможности оптимизации ценностных ориентиров" и "Работа мозга в общем виде, возможное вероятное...".
Гипотеза имеет междисциплинарный характер, затрагивает и философские проблемы. Хотелось бы знать мнение людей с соответствующим (философским) складом мышления. Посмотреть статьи: psyfactor.org или inauka.ru |
![]() ![]() ![]() |
Истопник |
![]()
Отправлено
#2
|
Старожил ![]() ![]() ![]() Группа: Users Сообщений: 224 ![]() |
Человек, в сути своей, состоит из двух основопологающих составляющих. Личность, с представительством в мозге сознательного, и тело человека, с представительством в мезге безсознательного. Для ясности приведу пример. Изучая йоговское упражнение расслабления мышц я отметил что все мышцы человека имеют предварительное напряжение и только ждут команды личности для приведения в движение руки, ноги или других частей тела. Расслабив мышцы (что очень сложно правильно сделать) полностью личность не сможет привести молниеносно в движение ни одну часть тела. Необходимо затратить не менее 5 минут для приведения всех мышц в предворительно напряжённое состояние, а затем команды сознательного будут молниеносно выполняться. Из этого можно заключить, что тело с представительством бессознательного в мозге человека может отражать в определённой мере психологическую сущность сознательного, но воздействовать на неё не может.
|
Федя |
![]()
Отправлено
#3
|
Старожил ![]() ![]() ![]() Группа: Users Сообщений: 4 610 Пол: Male ![]() |
QUOTE(Истопник @ Jul 23 2010, 06:21 AM) Из этого можно заключить, что тело с представительством бессознательного в мозге человека может отражать в определённой мере психологическую сущность сознательного, но воздействовать на неё не может. Любой природный феномен определяемый рецепцией человеческого сознания имеет своё представительство -стандарт в человеческой памяти. Теория возникновения речи Майкла Арбиба формулирует процесс эволюции корковой зоны зеркальных нейронов в поле F5 головного мозга человекообразных обезьян в корковую зону моторики речи человеческого головного мозга Брока (искать в Google, чит в Wikipedia)/ Если языком коммуникации животных и нашего единого с человекообразными обезьянами предка являлась речь жестов-"Язык тела" и вокализация, из которых формулировался информационный импульс инициирующий разряды зеркальных нейронов в мозге животных, то совокупность символов жестов и вокализации привела к формулированию слов, форма которых представлена нереализованными в активности образами моторики дыхательной мускулатуры и гортани человеческого существа, а смысл слов по прежнему составляет образ комплекса эмоционального реагирования на определенный контент информационного воздействия. Поэтому надо понимать что двигательная активность человеческого существа в определенных параметрах составляет информационный стимул, воздействующий на сознание окружающих людей и через функцию зеркальных нейронов вызывает реагигирование эмпатией ( сочувствием) на на него не только на уровне бессознательного реагирования, но и на уровне осознанного размышления, в основе которго лежат процессы обработки вербальных символов эмоциональных образов человеческого сознания -человеческой речи. |
![]() ![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19th June 2025 - 09:23 AM |