IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> сталин и государство, о власти и ее формах

Евгений Волков
post Dec 21 2009, 09:13 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Cталин и государство
Сегодня в преддверии 130 летия И.Сталина как никогда раздаются попытки реабилитации величайшего в мире палача. За фигурой Сталина как тараном продвигается единственная мысль, что государство это все, а человек это те щепки, когда лес рубят. До сих пор идея Людовика XIV «государство - это я», преобразованная в «партия - наш рулевой», продолжает успешно жить в лозунгах вождей КПРФ. Многие сторонники коммунистических идей продолжают верить в неизбежность коммунизма, слепо следуя за вождями живыми и мертвыми. Верят талантливейшим пропагандистам идей КПРФ (КПСС) как Проханов и другие. Я не сторонник КПРФ, хотя может быть больше чем Зюганов и Проханов понимаю неизбежность коммунизма. Вопрос только каким путем нужно идти к нему. На западе уже давно формируется социализм, все больше и больше звучат и подтверждаются идеи равенства людей. Ростки социализма появились и в России. Но все это не имеет ни чего общего с коммунистическим движением. Сравнивая развитие демократии в Европе и в РФ видно, что Европа в большей мере развивается по принципу «государство для человека». В современной России хоть и в условиях декларируемой демократии продолжает действовать принцип «человек для государства». Только этот принцип глубоко скрыт от народа за политической трескотней и недомыслием. Российские «демократы», пускавшие слезы на похоронах Егора Гайдара мало чем отличаются от прямых сторонников принципа «государство – это я». Если сторонники КПРФ ставят себе целью поставить партию во главе государства, то есть претворить принцип «человек для государства», не исключено что завтра в случае их прихода к власти появится новый Сталин и всех несогласных коммунистическим или демократическим судом отправят в места далекие. Но для простых граждан ничего не меняется и в современных условиях. Как встал в 90 тые годы олигархический капитал у власти так и продолжает управлять страной, не смотря на то, что самих олигархов в последнее время сильно оттеснили от власти. Но при этом влияние олигархического капитала на власть как было так и осталось. Так что же делать бедным крестьянам. Белые придут – грабят, красные придут тоже грабят!
Необходима скорейшая реорганизация власти. Пора поставить представительную власть над исполнительной. До сих пор исполнительная власть со времен батушки царя была над представительной властью, попирала ее. И в современной России ничего не изменилось, изменились лишь формы управления. Верхушка партии стоящей у власти сплошь представлена чиновниками, а значит сторонниками тех нововведений, которые бы в большей мере устраивали представительную власть. Чего стоит признание Кудрина: «НДС основной налог, который собирается полностью». А то, что от этого налога по сути хорошо лишь чиновнику, но не предпринимателю и тем паче остальным гражданам, ни слова. Депутаты даже не пытаются инициировать отмену этого налога. Примеров можно примести огромное количество. Чиновнику не выгодно, чтобы народ знал о сущности государства, что это всего лишь система управления рабочей силой. По этому и демократы и коммунисты бьются за современную форму управления (человек для государства), не допуская в нее простых граждан, не допуская верховенства представительной власти ( власти представляющей все классы общества) над исполнительной, представляющей класс чиновников. По этому в представительной власти доминируют чиновники, а они уж не станут допускать изменение формы власти, олицетворяющей принцип «государство для человека».

Евгений Волков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Евгений Волков
post Jan 2 2010, 08:03 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Уважаемые, Федя и Дмитрий.
Вы представляете различные воззрения на государство и общество. При чем воззрения Дмитрия лично мне более импонируют, не взирая на то, что и с ними согласиться ни как нельзя.
И совсем уж страшны для общества воззрения Феди. Допусти их в политический круговорот и мы получим диктатуру не менее страшную чем диктатуру Сталина. И вот по каким причинам.
Дмитрий, вы за свободный рынок. Я тоже за него. Но за рынок для всех, а не для 10 % кучки олигархов.
Вы утверждаете, что капитализм стал огромным шагом в человеческом развитии. Это действительно так. Теперь представьте, что когда ни будь (про советский опыт забудьте, там не было ни какого социализма, одна декларация его) капитализм с его формами организации того же рынка исчерпает себя. Потребуется другая стадия развития. Ее назвали социализмом и пусть так и называется. Не в названии дело, а в организации общества. Присмотритесь к Норвегии. Страна, где свободный рынок, и темь не менее там уже давно стремятся общественный пирог делить поровну на всех и при этом не затрагивают частную собственность. Те же явления усматриваются и в других странах Европы. Но обязательно наступит момент, когда общество созреет и процесс обобществления пойдет дальше. Как это будет происходить не знаю, но знаю что будет. Законы диалектики об этом говорят.
По этому не ругайте социализм, ругайте российский социализм, который социализмом и не пахнет – это не одно и то же.
Теперь вспомните, что после российского социализма наступила эпоха российского либерализма. То же не либерализм, а российский либерализм. Все в России через Ж…….
После него российский либерализм отошел несколько в сторону, точнее стал менее заметен, и наступила эпоха центризма. И слава богу. Иначе может быть мы с вами уже не переписывались бы. Является ли политика Путина диктатурой. Да является, так как управление страной осталось в руках чиновника и даже укрепилось. Но является ли политика Путина такой же подлой как политика Сталина? Да же сравнивать это можно только с больной головы или с позиции Фединой информационной теории.
Вы только представьте, Федя, если ваши последователи, отрицающие право, но с великолепными личными качествами, придут во власть, сменят того же Путина и Медведева. Они будут посылать свою информацию гражданам. А граждане эту информацию просто проигнорируют. И тогда все что осталось в гражданах звериного, подлого, дикого, глупого выплывет наружу и начнется такая вакханалия, что сталинизм покажется небесным раем. И тогда моментально придет диктатор пострашнее Сталина и все его будут благословлять, лишь потому, что он даст хоть какой то порядок управления. Не понимать это, значит представлять для общества большую опасность.
Личные качества оцениваются в политике не с точки зрения физической сущности человека, а с точки зрения восприятия обществом на основе права и только права этих качеств. Не будет общественного устройства на основе права, мы их будем воспринимать на основе любви, может быть чего то другого, но только на основе, а не просто как информационный посыл.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jan 2 2010, 09:10 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Jan 2 2010, 08:03 PM)

И совсем уж страшны для общества воззрения Феди. Допусти их в политический круговорот и мы получим диктатуру не менее страшную чем диктатуру Сталина. И вот по каким причинам.
.......
Вы только представьте, Федя, если ваши последователи, отрицающие право, но с великолепными личными качествами, придут во власть, сменят того же Путина и Медведева.
*


При этом будет шендерович, латынина и венидиктов,будут работать политковская и все они будут информировать общество о деятельности пришедших к власти людей и независимый суд будет начеку,не допуская преступлений власти-отравлений полонием, утопленных Курсков и нелетающих булав, смешных судов над ходарковским и обвинений его в 5-ти убийствах, агрессии против суверенной Грузии, а когда прийдет время выборов народ выметет эту бригаду и изберет другую. Чего вы испугались -то так, Волков? Так работает Современная демократия не позволяющая ублюдкам прорваться и узурпировать власть.
Чего вы испугались, Волков? Зная, что есть Сталин и что есть Путин при свободе слова и свободных выборах они никогда бы не сели в свои кресла. Из болтовни о правах не выплясывается демократия, как вы не старайтесь-ваши доводы нелогичны и этим несостоятельны. Демократия становится понятной лишь через природу человеческого существа, через его способность к социальной коммуникации.

Вы чего собственно испугались, Волков?
Я всеми доступными мне аргументами утверждаю главенство Демократического самоуправления общественной жизнью с его разделением властей и свободой слова, а вы?
Я всеми доступными мне аргументами утверждаю права человека высшим законом для общества, а вы?

А вы лепите из меня человека, мысли которого-аппология диктатуры. Волков-вы лжете! Вы лжете нагло и безответсвенно. Это недостойно мыслящего человека. Вы играете грязную игру. У вас нет обоснованного возражения и потому вы пытаетесь измазать меня в грязи аппологии диктатуры. Имейте в виду, что в грязи оказываетесь вы потому, что любой здравомыслящий человек не найдет в моих текстах и слова оправдания диктатуре и узурпации власти, какими бы доводами они не прекрывались.

Сформулированная сталиным государственная машина лжи доказала свою несостоятельность и сохраняется международным сообществом из страха большого бенца при крушении её. Посмотрим как будут развиваться события после вердикта страсбургского суда по поводу экспроприации ЮКОСА. Двуголовый персонаж, указанный вами, будет нести персональную отвественность за все, что происходит с моей многострадальной страной последнее десятилетие.

Если мои последователи прийдут к власти в России на их знаменах будет начертано : "Правда, только Правда и ничего кроме Правды. Решать вам, Люди- нести ответственность за принятые решения, как обязан нести ответственность за свои поступки Свободный Человек".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Евгений Волков   сталин и государство   Dec 21 2009, 09:13 PM
Федя   Анализ личности ублюдка Сталина более уместна на ...   Jan 2 2010, 01:22 PM
dimitri   Я бы хотел предупредить об опасности обращения Ста...   Jan 2 2010, 05:54 PM
Федя   Пора понять, что Носителем идеи, коммунизма, соци...   Jan 2 2010, 06:11 PM
Евгений Волков   Уважаемые, Федя и Дмитрий. Вы представляете различ...   Jan 2 2010, 08:03 PM
Федя   При этом будет шендерович, латынина и венидиктов,...   Jan 2 2010, 09:10 PM
dimitri   Мое отношение к Сталину - однозначно. Разумеется о...   Jan 2 2010, 09:48 PM
dimitri   Хочу дополнить пост Феди несколькими словами. Про...   Jan 2 2010, 10:07 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Хотелось бы от вас услышат...   Jan 3 2010, 12:32 AM
Федя   Уволил бы с большим удовольствием. Заказной харак...   Jan 3 2010, 10:47 AM
dimitri   Я не могу ничего сказать о преступлениях Ходорковс...   Jan 3 2010, 06:57 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Совершенно согласен с вами...   Jan 3 2010, 12:00 PM
dimitri   Уважаемый Евгений! Собственность или частная с...   Jan 4 2010, 12:59 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Полностью подписываюсь под...   Jan 4 2010, 02:09 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Право собственности - фунд...   Jan 4 2010, 03:03 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Право собственности начина...   Jan 4 2010, 10:36 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Ваша жизнь, здоровье, знан...   Jan 4 2010, 11:22 PM
Странник   Димитри Откуда же он возмётся в вашем сознании,ес...   Jan 5 2010, 09:27 AM
dimitri   Увы, Странник, единственное место существования со...   Jan 5 2010, 10:32 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Кто же с вами спорит о рын...   Jan 7 2010, 10:42 AM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Совершенно верно, война - ...   Jan 8 2010, 04:19 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Конечно не избежать рынка....   Jan 8 2010, 08:14 PM
dimitri   Увеличение прав трудящихся в рынке - миф. Это зна...   Jan 9 2010, 06:43 AM
Федя   Попытайтесь доходчиво объяснит мне коллективную ...   Jan 9 2010, 11:35 AM
dimitri   Можете считать это благотвортельностью. Таким обра...   Jan 9 2010, 12:25 PM
Федя   Я хочу донести до вас мысль, что я согласен с ваш...   Jan 9 2010, 08:10 PM
dimitri   Извините, но я мало интересуюсь менеджментом. Проб...   Jan 9 2010, 09:55 PM
Федя   Из чего бы не состоял Менеджмент он регулирует вз...   Jan 10 2010, 11:45 AM
dimitri   Давайте так, то, чем занимается менеджмент - это н...   Jan 10 2010, 01:04 PM
Федя   Государство само по себе есть тормоз прогресса и ...   Jan 10 2010, 03:29 PM
philozan   Евгений Волков:Я не сторонник КПРФ, хотя может быт...   Jan 21 2010, 10:50 AM
philozan   Заявленная тема:"Сталин и государство" н...   Jan 21 2010, 10:53 AM
Федя   В своей речи в 1929 Мусоллини почти точно этими ...   Jan 21 2010, 05:33 PM
philozan   А г.Федя вообще заявляет, что... "Государство...   Jan 21 2010, 10:55 AM
philozan   Здесь кроется и расшифровка дилеммы:"государс...   Jan 21 2010, 10:57 AM
dimitri   А до 1917 года власть только и думала, что о народ...   Jan 21 2010, 02:45 PM
Евгений Волков   Господа! Да хоть немного включайте в процесс м...   Jan 21 2010, 04:32 PM
dimitri   Вам не кажется, что есть связь между положением ...   Jan 22 2010, 07:17 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Связь между правом собстве...   Jan 22 2010, 09:39 AM
philozan   Права, права, права..! Дать народу больше пра...   Jan 22 2010, 08:07 PM
Федя   Не только можно, но и нужно, если конечно ваше об...   Jan 23 2010, 01:32 PM
philozan   Ни один инородец не должен уравниваться в правах с...   Jan 22 2010, 08:10 PM
Евгений Волков   Господин philozan! Российская действительность...   Jan 22 2010, 09:01 PM
Евгений Волков   Господин Федя. Глупость и поспешность в суждениях ...   Jan 25 2010, 07:47 AM
Федя   Это в вашем окружении люди деляться на волков и о...   Feb 20 2010, 10:06 PM
Евгений Волков   интересно, что это за внутривидовое окружение, с...   Feb 21 2010, 08:40 AM
Федя   Внитривидовая коммуникация предполагает коммуника...   Feb 21 2010, 03:34 PM
Евгений Волков   Когда пишите хоть немного думайте. Законы социа...   Feb 21 2010, 05:02 PM
Федя   А ведь способны понимать. Не способны делать прав...   Feb 21 2010, 07:24 PM
Евгений Волков   Человек был и есть часть природы как живая систе...   Feb 21 2010, 09:52 PM
Федя   Сложность понимания мира проистикает из неопредел...   Feb 23 2010, 09:24 AM
Евгений Волков   Федя вы пишите: «Может быть и глупо, конечно, но п...   Feb 23 2010, 10:21 AM
Федя   А если мой оппонент не ел грузинского добил, а ел...   Feb 23 2010, 05:34 PM
Евгений Волков   да, господин федя! на уровне науки вы уже спас...   Feb 23 2010, 08:54 PM
Федя   Что за дурь вы городите, Волков? Я вам рассказыва...   Feb 24 2010, 08:51 AM
Евгений Волков   В этом и глупость, считать естественным продолже...   Mar 1 2010, 08:28 AM
Пелеван   Да, видно, что автору никогда не приходидось отма...   Sep 27 2010, 01:51 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Приходилось и отмахивать...   Sep 27 2010, 10:16 PM
Пелеван   Видел я это. Только, как говорил Шариков, не согл...   Sep 27 2010, 11:33 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Вы же сами заявляете о э...   Sep 28 2010, 06:32 AM
Пелеван   Полностью с Вами согласен, с одним маленьким уточ...   Sep 28 2010, 09:30 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Разговор пошел о система...   Sep 28 2010, 10:46 AM
Времяоныч   Первые шаги советского правительства в области кул...   Sep 25 2012, 05:02 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 20th June 2025 - 12:09 AM
Реклама: