IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Философизм, Управлять надлежит Философам

Александр Вилков
post May 5 2008, 04:09 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 145
Из: Россия, Ульяновск




ФИЛОСОФИЗМ

ФИЛОСОФИЗМ есть общественный строй, при котором не Деньги, Власть или Идеология будут управлять Людьми, а Разум.

На протяжении трёх тысячелетий многие Великие Мыслители считали, что управлением Общества надлежит заниматься Философам. Философия это единственная сфера Человеческой деятельности, которая включает в себя абсолютно все сферы деятельности Людей: Математику, Астрономию, Историю, Психологию, Социологию, Политику, Религию и т.д... Поэтому только Философия способна дать наиболее объективную картину Мира и определить оптимальное положение в нём Человека. Тот факт, что главные вопросы философии это Человек, Общество, Природа, говорит о том, что именно Философия предназначена для управления Обществом. Только Философское управление способно на благоприятное развитие Общества в Гармонии Человека с Природой!

Почему же у нас управлением Общества занимаются все кто угодно: фамильные династии, политические деятели, комитетчик, теперь вот юрист? Почему в Думе: банкиры, чиновники, бизнесмены, коммерсанты, авторитеты, звёзды… и ни одного Философа? Да потому, что Философия не приемлет Лжи и Глупости! А у нас общество пока построено по принципу использования Глупости одних, для удовлетворения потребностей других путём Лжи и Обмана.

Но Люди умнеют. Если раньше Люди думали что династии Фараонов и Царей поставлены Богом для управления ими, то со временем Люди также поймут, что и Президент с Демократией – такие же дурилки, как Генсек и КПСС. Но до Философизма Людям надо время чтобы дозреть, он не наступит по указу сверху, но он непременно наступит по причине Эволюции Разума Людей. Главное предназначение Философии - это дать способность Человеку жить в радости и счастье, задача Философов – учить этому Людей. Управлять Обществом надлежит Мудрейшим, а не Наглейшим.

ФИЛОСОФЫ ВСЕХ НАЦИЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФИЛОСОФИЗМ!

Александр Вилков.

5 мая 2008 г.
• WWW: http://proza.ru/author.html?alvilkov
• Aдpeс: alvilkov1@yandex.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Александр Вилков
post May 31 2008, 01:48 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 145
Из: Россия, Ульяновск




Заходил по сноке на сайт Народовластия. Смущают два момента: 1. в управлении нужны профессионалы высочайшей квалификации, а народ со своими обывательскими представлениями может бед натворить. 2. предложенный механизм волеизъявления очень затратный и громоздкий, но не устраняет возможности манипуляции общественным мнением. Если сейчас подавляющее большинство голосует за того президента, которого скажут, и за ту партию, которую назовут, то что изменится при прямых референдумах по принятию законов? Всякий народ достоин своего правительства. Будет повышаться самосознание, будет проявляться и народовластие, и конституцию для этого менять пока не обязательно. Даже при этой конституции народ не реализует свои возможности власти, которые ему даны. Зачем менять конституцию, когда даже то, что есть не используется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Александр Вилков   Философизм   May 5 2008, 04:09 PM
Времяоныч   А может просто не мешать людям управляться самосто...   May 9 2008, 08:14 AM
Александр Вилков   Это конечно лучше, но думаю возможно в более отдал...   May 10 2008, 12:48 PM
Времяоныч   Для управления нужен бюрократический аппарат и фил...   May 14 2008, 10:40 AM
Александр Вилков   Переход к Философизму – длительный эволюционный пр...   May 15 2008, 04:16 PM
Времяоныч   Исцелять гниющий моразматический государственный м...   May 24 2008, 06:45 PM
Александр Вилков   Дума – очень дорогое удовольствие. Богатым она вре...   May 25 2008, 10:04 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Времяоныч! Александр абсолютно прав...   May 25 2008, 10:44 AM
Времяоныч   Ну отчего ж? Хотя времени конечно нехватает. И по...   May 26 2008, 11:50 AM
Александр Вилков   Заходил по сноке на сайт Народовластия. Смущают дв...   May 31 2008, 01:48 PM
Евгений Волков   Александр! Абсолютно точно выразились. Лучше н...   May 31 2008, 01:54 PM
Времяоныч   Доктор Референдум! На протяжении двадцати лет...   Jun 4 2008, 05:10 PM
Александр Вилков   Каждый выбирает по себе: Женщину, Религию, Дорогу...   Jun 13 2008, 12:01 AM
Robin   О да! :) Я впринципе тоже за философов, но н...   Jun 25 2008, 04:39 PM
Александр Вилков   Незя :blink: Надо нормальных :unsure:   Jul 3 2008, 10:08 PM
Времяоныч   Нужна ли писателям демократия Сейчас уже набили о...   Jul 17 2008, 07:52 PM
Александр Вилков   Вас это удивляет? ДемоКратия означает власть больш...   Jul 18 2008, 10:23 PM
Времяоныч   Меня не удивляет, что дурят. Удивляет, что дурят к...   Jul 22 2008, 06:23 PM
Александр Вилков   "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам...   Jul 23 2008, 11:07 AM
Времяоныч   Само по себе ничего "торжествовать" не ...   Aug 1 2008, 11:12 AM
Александр Вилков   Я и дурак и враг народа одновременно если вам это ...   Aug 1 2008, 07:54 PM
Времяоныч   Ненадо жанглировать понятиями демократия и дерьмо...   Aug 3 2008, 09:57 AM
Александр Вилков   А вот с таким подходом я согласен...   Aug 5 2008, 06:12 AM
Барлог   Нехорошо, наверное, начинать пребывание на форуме ...   May 16 2009, 11:59 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 17th June 2025 - 07:22 PM
Реклама: